16+
29 октября 2021 08:18

На каких переписных участках могут принять участие в ВПН 2021 копейчане?

С 15 октября по 14 ноября в Копейске, как и во всей стране, проходит Всероссийская перепись населения.

На каких переписных участках могут принять участие в ВПН 2021 копейчане?
Автор: пресс-служба администрации КГО

О ходе переписи населения рассказала уполномоченный Татьяна Прыкина:

– Всероссийская перепись населения в этом году впервые проводится не в бумажном варианте, а в электронном виде.

В Копейском городском округе подлежат переписи 16 322 дома, это 69 398 жилых помещений. По результатам переписи 2010 года население Копейского городского округа составляло 143 761 человек.

261 переписчик регулярно выходит на объекты, чтобы переписать население. Переписчики экипированы жилетами, шарфами и удостоверениями с логотипом ВПН-2020. Наши специалисты в эту переписную кампанию не работают с бумажными носителями – вносят данные во время поквартирного обхода в электронный планшет.

Весь переписной персонал: переписчики, контролеры, инструкторы – прошли обучение, вежливы и ответственны, все привиты от COVID-19 и прошли ПЦР-тестирование. Тем не менее, возникают трудности в общении с респондентами. Наблюдается агрессивное отношение к переписчикам и нежелание отвечать на вопросы даже через дверь. Поэтому хочется обратиться к жителям Копейского городского округа с просьбой отнестись к этому мероприятию с пониманием. Пожалуйста, если вы не хотите общаться с переписчиком, пройдите перепись в электронном виде. Это можно сделать с 15 октября по 8 ноября на Едином портале государственных и муниципальных услуг, выбрав услугу «Участие в переписи населения». Процедура прохождения переписи онлайн несложная и займет у пользователей портала несколько минут. Ваши сведения автоматически будут переданы на планшет переписчика.

Также можно посетить стационарные участки, которые расположены в основном в школах и ДК. С сегодняшнего дня можно будет переписаться в ТРК «Слава» с 16:00 до 19:00.

Весь список стационарных участков с адресами и режимом работы опубликован на сайте администрации Копейска. Также можно пройти перепись в МФЦ на ул. Ленина, 61, и ул. Борьбы, 14. Там пожилым людям и всем, кому требуется помощь, помогают сориентироваться волонтеры.

Обращаю внимание, что на госуслугах вы можете пройти процедуру переписи только до 8 ноября, а на переписных участках – до 14-го, также до 14 ноября переписчики будут ходить по адресам.

Еще раз обращаюсь к землякам: пройти перепись населения нужно обязательно, ведь перепись позволяет узнать точную цифру численности населения города, сведения о его составе и условиях жизни. Это, в свою очередь, позволит городу аргументированно обосновать необходимость дополнительных инфраструктурных объектов для города. Это касается новых школ, детских садов, дорог и т.д.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2