16+
16 июня 2022 09:43

На Южном Урале вновь состоится Большой фестиваль добровольчества 0+

Во второй раз в Челябинске пройдёт Большой фестиваль волонтёров. 25 июня в городском саду им. А. С. Пушкина мероприятие объединит всех неравнодушных и отзывчивых людей вместе и соберёт действующих волонтёров Южного Урала, чтобы популяризировать добровольчество среди молодёжи Челябинской области. Регистрация на сайте http://яволонтёр74.рф

На Южном Урале вновь состоится Большой фестиваль добровольчества

Фестиваль станет площадкой для формирование лояльного отношения к организациям, занимающимся добровольческой деятельностью, а также поможет заинтересовать новых людей в добровольчестве. По итогам будет создано единое волонтёрское сообщество среди молодёжи Челябинской области.

Каждый житель Челябинской области сможет увидеть основные направления добровольчества, окунуться в атмосферу дружелюбия, познакомиться с руководителями направлений и стать волонтёром «здесь и сейчас», попробовав на себе эту роль. 

Своими впечатлениями о фестивале делится Алиса Маркина, гость фестиваля в прошлом году: «Попала на фестиваль совершенно случайно, но совсем не пожалела. Для меня этот фестиваль стал возможностью узнать больше о волонтёрстве. Никогда бы не подумала, что для того, чтобы быть добровольцем не нужно чего-то невероятного. Как оказалось, всё не так сложно. Помогать от чистого сердца может каждый! В том числе и я!»

В этом году на фестивале будет представлено более 15 площадок с направлениями волонтёрской деятельности, лекторий для проведения обучающих сессий, также пройдут брифинги с органами власти Челябинской области.

Подробности о заявочной кампании, спикерах, программе и другом будут опубликованы на официальном сайте мероприятия яволонтёр74.рф.


Организаторами выступает АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской Области.

Информационный партнёр фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+


Автор статьи: Гранада Пресс
Еще материалы по этой теме
В Копейске усиливают надзор за мотоциклистами
25 июня 2026 12:00
В Копейске усиливают надзор за мотоциклистами

Меры призваны сократить число аварий в разгар мотосезона. Особое внимание полицейские уделяют са...

В Копейске назвали почётного гражданина города
25 июня 2026 11:00
В Копейске назвали почётного гражданина города

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание Собрания депутатов, где утвердили...

Копейская медработница получила премию губернатора
25 июня 2026 10:00
Копейская медработница получила премию губернатора

19 июня, накануне Дня медицинского работника, губернатор Алексей Текслер вручил награды лучшим п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 июня 2026 12:00 В Копейске усиливают надзор за мотоциклистами

Меры призваны сократить число аварий в разгар мотосезона. Особое внимание полицейские уделяют самым рискованным нарушениям: езде без прав, в нетрезвом состоянии и без защитной экипировки.

25 июня 2026 11:00 В Копейске назвали почётного гражданина города

В администрации Копейского городского округа состоялось заседание Собрания депутатов, где утвердили кандидата на звание «Почётный гражданин города Копейска». Решение стало итогом работы городской к...