16+
29 марта 2021 16:16

Ночью в Копейске задержаны 13 преступников

И 3 человека, объявленные в розыск.

Ночью в Копейске задержаны 13 преступников
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 26 на 27 марта провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии было задействованы более 180 сотрудников органов внутренних дел, а также коллеги из других силовых структур, представители местных органов власти, добровольных народных дружин. 

7.jpg  1.jpg

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 13 граждан за совершение преступлений,  три человека, находящихся в розыске.

Стражами правопорядка в ходе мероприятия выявлено 110 административных правонарушений, из них 45 - в области дорожного движения, 36 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 

Инспекторами ГИБДД выявлено три факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и два случая нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом. 

Сотрудники полиции посетили 24 несовершеннолетних, которые состоят на учете, осуществили проверки 8 законных представителей несовершеннолетних, 48 граждан, состоящих под административным надзором, а также 17 владельцев оружия. 

20.jpg  

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка в торговых точках города выявили три факта продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, а также двух несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 2,5 грамм наркотических средств, свыше 53 литров немаркированной алкогольной и более 800 пачек немаркированной табачной продукции. Кроме этого изъято 3 единицы гладкоствольного огнестрельного оружия и 119 патронов к гладкоствольному огнестрельному оружию. Выявлено 5 административных правонарушений по линии миграционного законодательства.

Еще материалы по этой теме
Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами
22 апреля 2024 16:00
Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к адм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2