16+
31 августа 2020 13:16

Охотничье оружие и боеприпасы должны храниться в сейфе с двумя замками

В период проведения охоты сотрудники полиции напоминают о неукоснительном соблюдении правил оборота гражданского охотничьего оружия, правил охоты и соблюдения мер безопасности при обращении с оружием. 
Охотничье оружие и боеприпасы должны храниться в сейфе с двумя замками
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: https://pixabay.com/ru

Необходимо помнить, что охотничье оружие и боеприпасы должны храниться в условиях, исключающих доступ и пользование ими других лиц, особенно детей. Оружие должно содержаться в исправном состоянии и храниться незаряженным, желательно в разобранном виде, а боеприпасы запертыми. Оружие и боеприпасы должны храниться в специальном металлическом ящике, либо сейфе, либо деревянном ящике, обитом металлом, и запирающемся на замок, желательно на два. Боеприпасы к оружию хранятся отдельно. Запрещено хранить эти предметы в гаражах, на дачах, в сараях и отдельно стоящих кладовых, летних строениях. На различных видах общественного транспорта перевозить оружие разрешается только в чехле. Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них, запрещаются.

В целях неукоснительного соблюдения правил хранения, ношения, транспортировки, использования оружия, а также профилактики, выявления и пресечения нарушений правил охоты в период проведения охотничьего сезона будут проведены мероприятия по контролю за соблюдением правил оборота гражданского оружия и правил добывания объектов животного мира в местах проведения охоты.

Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение правил. Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение правил оборота гражданского оружия установлена административная и уголовная ответственность.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2