16+
23 октября 2019 14:39

По поручению Текслера в регионе вдвое увеличили темпы строительства детских садов

На минувшей неделе стройку двух детских садов в Шигаево и микрорайоне «Звездный» посетил глава Южного Урала Алексей Текслер. Его не устроили темпы возведения социальных объектов.
По поручению Текслера в регионе вдвое увеличили темпы строительства детских садов
Автор: Людмила Баннова Фото: администрация Челябинской области
Губернатор поручил ускориться и сегодня, 23 октября, глава регионального Минстроя Виктор Тупикин выехал с ревизией на два проблемных объекта. Стройка закипела – по предварительным подсчетам, здесь удвоилось число рабочих. Сейчас тут трудятся более 250 человек.

В Сосновском районе генподрядчик отметил,что сейчас на объект брошены силы десяти субподрядчиков. Специалисты трудятся снаружи и внутри здания. В ближайших планах закончить благоустройство до наступления холодов, завершить монтаж теневых навесов и малых архитектурных форм, закончить фасадные работы и уже к воскресенью приступить к чистовой отделке.



- На сегодняшний момент поручения главы региона выполнены, - уточнил Виктор Тупикин. - Стройка явно активизировалась и за прошедшие дни выполнен внушительный объем работы. Пока несколько хуже идет решение вопроса благоустройства, в связи с тем, что освобождается площадка.

Глава областного Минстроя отметил, что проверку хода работ повторят на следующей неделе.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2