По всему миру прошла акция «Диктант Победы»
Свыше 18,7 тысяч площадок в разных точках мира открылись для проведения акции.

Трагические и судьбоносные события прошлого необходимо уважать и почитать в настоящем. Особенно сегодня. В этом году принять участие решили и носители других языков.
Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» проводится при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, Волонтёров Победы, Фонда президентских грантов. В этом году акция проходит в четвертый раз.
– Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к нашим ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю, – напомнил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштей и отметил, что в этот раз свыше 20 тысяч волонтеров принимают участие в организации и проведении акции.
Как было упомянуто ранее, участие приняли в акции и жители других стран. Глава Россотрудничества Евгений Примаков упомянул, что заявки поступили на проведение «Диктанта Победы» на китайском, французском и испанском языках. А Бангладеш и Мексика участвуют в первый раз.
Также тестирование проводилось и на 50 площадках ЛНР. Что интересно: одна из площадок расположена в музее «Молодой Гвардии» в Краснодоне. Замминистра культуры, молодёжи и спорта ЛНР Василий Носков отметил, что именно здесь, 80 лет назад (сентябрь 1942 года), была основана антифашистская подпольная организация «Молодая гвардия».
Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале л...
В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жил...
В преддверии 95-летнего юбилея главной городской газеты продолжаем рубрику «95 лиц «Копейского р...
Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.
В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.