16+
25 сентября 2019 10:24

Подать заявление на выдачу загранпаспорта можно через интернет

Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» предоставляет возможность гражданам подавать заявления для получения государственных услуг в электронном виде.
Подать заявление на выдачу загранпаспорта можно через интернет
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: wallbox.ru

На Едином Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. При обращении возможна оплата государственной пошлины с 30% скидкой.

Особенно важно знать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

                                          

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

- выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения;

- выдача заграничных паспортов старого образца, сроком действия на пять лет;

- выдача и замена внутренних паспортов гражданина РФ;

- регистрационный учёт граждан РФ;

- предоставление адресно-справочной информации.

Перечень документов, необходимых для получения указанных государственных услуг, размещен в информационной части Единый портал государственных и муниципальных услуг, кроме этого сведения о необходимых документах предоставляются заявителю, при приглашении на прием за получением государственной услуги.

При заполнении заявлений, необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

После подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Портале:

Подано - заявление прошло форматно-логический контроль;

Принято - заявление проверено и принято к исполнению;

Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица;

Приглашение - Вы должны прибыть в указанный день, в указанное время, по указанному в сообщении адресу со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые подавали заявление;

Закрыто - документ получен заявителем.

Для получения государственной услуги, гражданину необходимо явиться в подразделение Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску с оригиналами документов и фотографиями (при получении паспорта), государственную пошлину рекомендуем оплатить на портале государственных услуг с 30% скидкой.

Если гражданин оформляет внутренний паспорт, регистрируется (снимается с регистрационного учета) по месту жительства или пребывания, то придется посетить отдел по вопросам миграции один раз. Сдав все необходимые документы и фотографии, необходимо подождать, пока паспорт изготовят. Примерное время ожидания - один час, что определяется технологией изготовления паспорта.

Если оформляется заграничный паспорт нового поколения, то посетить отдел по вопросам миграции придется два раза: первый — для фотографирования, второй — для получения готового паспорта.

График приема граждан:

- для получения заграничного паспорта понедельник 08.30-17.30, вторник, четверг 10.00-19.00, среда 08.30-13.00, пятница 08.30-16.15, суббота 08.00-13.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

- для получения паспорта гражданина РФ и регистрационный учет: понедельник, среда, пятница 08.30-13.00, вторник, четверг 14.00-19.00. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2