16+
20 декабря 2024 10:15

Полицейские Копейска в рамках профориентации провели встречу у подрастающего поколения

В рамках профориентации сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску организовали увлекательную встречу с второклассниками школы № 6.

Полицейские Копейска в рамках профориентации провели встречу у подрастающего поколения
Автор фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Подполковник полиции Джаудат Шаяхметов рассказал школьникам о задачах полиции, особенностях различных служб и основных правах и обязанностях полицейских. Особое внимание он уделил мерам личной безопасности в интернете, а также предупредил о мошеннических схемах, которые могут подстерегать несовершеннолетних.

Затем слово взял эксперт-криминалист, капитан полиции Ильгиз Шаймарданов. Он подробно описал свою работу, продемонстрировав чемодан экспертов и продемонстрировав особенности дактилоскопии.

Сотрудники полиции также познакомили ребят с защитной амуницией: бронежилетами и защитными касками. Дети с удовольствием примерили их и сделали памятные фотографии.

В продолжение встречи ребята связывались по рации с «напарником», который сидел за соседней партой.

После этого старший сержант полиции Ксения Мачехина рассказала о работе кинологов и особенностях дрессировки. Она познакомила детей со своим четвероногим напарником — восточноевропейской овчаркой по кличке Гром.

9hg2TWvoRR4.jpg

Гром безупречно выполнял основные команды, которые должна знать каждая воспитанная собака. Затем кинолог спрятала любимую игрушку Грома в один из портфелей, и, отвернувшись, чтобы не подглядывать, он с первого же захода точно указал на место. Дети были в восторге и зааплодировали четвероногому другу. Ксения Евгеньевна отметила, что Гром уже является пенсионером и находится на заслуженном отдыхе.

В завершение встречи дети сфотографировались с сотрудниками полиции и Громом на память об этой интересной и познавательной встрече.

«Беседа и практические примеры, работа кинолога надолго останутся в памяти ребят. И кто знает, может быть, кто-то из присутствующих детей станет последователем наших гостей», — прокомментировал учитель.

 

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»
01 июня 2026 18:00
Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители ...

В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег
01 июня 2026 16:00
В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и нач...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».