16+
29 июня 2022 13:58

Полиция Копейска установила подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местной жительницы, 1992 года рождения о краже велосипеда, стоимостью 8 тысяч рублей. 
Полиция Копейска установила подозреваемого в краже велосипеда
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Потерпевшая пояснила, что ее несовершеннолетний сын оставил велосипед лишь на несколько минут около магазина по пер. Тореза, а когда вышел из магазина – обнаружил его пропажу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан житель Копейска, 1963 года рождения. Похищенный велосипед изъят в квартире задержанного и возвращен потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание подобных краж сотрудники полиции рекомендуют родителям напомнить детям о сохранности велосипедов и рассказать о необходимости пользоваться велозамком, если оставляют велосипед без присмотра даже на несколько минут.

Если велосипед все же похитили, сразу же обращайтесь в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по тел. 9-351-39-98-822, 02 или 112. При обращении в полицию с заявлением о краже желательно представить документы на велосипед, фотографию или детальное его описание.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2