16+
21 июля 2021 12:55

Проводите каникулы безопасно

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску обращаются к родителям, чьи дети уже находятся или в ближайшее время отправятся в детские лагеря.
Проводите каникулы безопасно
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Canva.com

Если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного и досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Юрисконсульт Отдела МВД России по городу Копейску старший лейтенант внутренней службы Кайн Мухотьянов рекомендует жителям города: перед отъездом ребенка в лагерь убедитесь в его личной безопасности. Поинтересуйтесь у родителей, чьи дети уже отдыхали ранее в нем, условиями проживания детей и качеством питания.

Перед поездкой проинструктируйте ребенка о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить несовершеннолетнему правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т.д. Дорогостоящие гаджеты необходимо оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Объясните ребенку, что законодательством Российской Федерации запрещены любые противоправные действия – кража личных вещей, нанесение побоев, оскорбления. Если совершаются подобные нарушения, ребенок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю, руководству лагеря или любому сотруднику правоохранительных органов, а также позвонить родителям.

Уважаемые родители! При обнаружении недостатков в организации работы детского лагеря, о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются в дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску круглосуточно по телефону: 8(35139)98-822 или 102, 02.

Еще материалы по этой теме
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской
25 апреля 2024 14:00
Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность пра...

Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2