16+
09 сентября 2020 11:18

Рейд ГИБДД показал: копейчане не нарушают правила перевозки детей

За 8 месяцев 2020 года на территории города зарегистрировано 11 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей получили телесные повреждения. Из числа пострадавших детей - 6 - пассажиры. Сотрудниками ГИБДД г. Копейска в текущем году выявлено 364 нарушения правил перевозки детей-пассажиров.
Рейд ГИБДД показал: копейчане не нарушают правила перевозки детей
Автор: Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: Информация ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
9 сентября в рамках проведения профилактической акции "Внимание-дети! сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров. Группы нарядов ДПС дежурили в утреннее время у детского сада № 45 в центре города. К мероприятию присоединился член Общественного Совета при МВД КГО Дмитрий Геннадьевич Аксенов.

В ходе рейда нарушений правил перевозки детей не выявлено. Задачей сотрудников ДПС ГИБДД в рамках подобных мероприятий является не просто привлечение к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а проведение профилактической работы, направленной на соблюдение требований безопасности при перевозке детей и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Копейского городского округа. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2