16+
06 марта 2013 12:55

Рождественская — сказка

В первый день весны в городском краеведческом музее открылась выставка фоторабот известной художницы, модельера, журналиста Екатерины Рождественской — дочери известного поэта Роберта Рождественского
Рождественская — сказка
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Дмитрий Согрин, Екатерина Рождественская

В первый день весны в городском краеведческом музее открылась выставка фоторабот известной художницы, модельера, журналиста Екатерины Рождественской — дочери известного поэта Роберта Рождественского.

Работы Екатерины — настоящее произведение искусства, многие из ее композиций публиковались в журнале «Караван историй» на протяжении нескольких лет: узнаваемые люди — артисты, певцы, политики, общественные деятели запечатлены в такой обстановке и атрибутике, что очень живо напоминают картины известных живописцев, в том числе и экспрессионистов.

Вахтанг Кикабидзе, Алексей Ягудин, Армен Джигарханян, Евгений Петросян, Михаил Галустян, Николай Цискаридзе — это лишь одна пятая из всего перечня личностей, которые «приехали» в Копейск в составе четырех коллекций Екатерины Робертовны. Заполучить более ста работ для выставки — большая удача, а сами картины знаменитой фотохудожницы — из разряда «лучше один раз увидеть!». Хотя некоторые, побывав на этой выставке, наверняка захотят насладиться зрелищем еще не один и не два раза.

Рождественская — сказка

Рождественская — сказка

Рождественская — сказка

Рождественская — сказка

Рождественская — сказка

Рождественская — сказка

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2