16+
22 июня 2021 13:25

Санаторий-профилакторий АО «Завод «Пластмасс»: цех здоровья готов принять всех желающих

В постсоветское время собственной лечебной базой обладали многие крупные предприятия.
Санаторий-профилакторий АО «Завод «Пластмасс»: цех здоровья готов принять всех желающих
Автор: Алексей Самаев Фото: Завод "Пластмасс"

В наше время наличие при заводе собственной здравницы – скорее исключение, причем исключение счастливое. Очень немногие предприятия смогли сохранить свою медицинскую базу – для этого нужно сочетание как успешной работы самого завода, так и социальной ориентированности его руководства. Один из таких примеров – копейский «Завод «Пластмасс» и его санаторий-профилакторий.

Акционерное общество «Завод «Пластмасс», созданный накануне Великой Отечественной, внес огромный вклад в обеспечение фронта боеприпасами. И сегодня завод продолжает оставаться одним из ведущих предприятий страны как в производстве продукции, обеспечивающей безопасность страны, так и в производстве взрывных изделий гражданского назначения. Предприятие не только активно совершенствует производственную базу, одно из главных направлений его работы – социальная политика. Это, в частности, можно увидеть, ознакомившись с коллективным договором, предусматривающем для сотрудников предприятия целый ряд льгот и преференций.

Информацию об услугах и ценах санатория-профилактория можно узнать на его сайте.

Одним из ключевых звеньев в реализации этой политики служит санаторий-профилакторий завода. Здравница, появившаяся еще в 1980-х годах, способна предоставить широкий спектр современных медицинских услуг.

Как рассказывают сотрудники предприятия, санаторий обрел новую жизнь при поддержке генерального директора АО «Завод «Пластмасс» А. А. Балашова.

Главный врач санатория-профилактория Антон Базанов – потомственный медик.

DSC_5487.JPG

– Сегодня у людей повышаются требования к санаторным услугам, – говорит Антон Владимирович. – Пациентам нужны услуги узких специалистов и в то же время широкий спектр самих услуг. И при этом лечение должно происходить в комфортных условиях. Благодаря руководству завода нам успешно удается развивать все эти направления. Врачи узкой специализации приезжают к нам по договоренности с заводом из Челябинска. Оборудование позволяет нам применять широкий спектр медицинских услуг, при этом мы не только сохраняем имеющиеся направления, но и развиваем новые – модные методики как ручного, так и бесконтактного массажа. Развивается УЗИ-диагностика.

Санаторий предлагает такие медицинские услуги, как консультация кардиолога, уролога, проктолога, а также ультразвуковое исследование и функциональную диагностику.

Кстати, как и всякая уважающая себя здравница, санаторий-профилакторий АО «Завод «Пластмасс» имеет собственную гостиничную базу. Мини-гостиница на 14 номеров находится неподалеку от здания заводоуправления. Санаторий имеет возможность предоставлять номера и без лечения – гостям города, командировочным и так далее.

Но основное место здесь, конечно же, занимают те, кто прибывает в санаторий именно за медицинскими услугами. Разумеется, немалое число пациентов составляют сами заводчане. Это неудивительно – социальная политика предприятия такова, что оплата для них составляет всего 10 процентов от общей стоимости услуг учреждения. Причем существуют разные варианты оздоровления: можно купить полную путевку с санаторным лечением, а можно предусмотреть отдельные виды лечения с проживанием либо без проживания. Отметим, что вскоре возле санатория разместятся современные детская и спортивная площадка, включающая воркаут.

– К каждому клиенту у нас персональный подход, – подчеркивает Антон Базанов. – Программа оздоровления составляется индивидуально для каждого с учетом состояния здоровья, показаний и противопоказаний. Кстати, нельзя не отметить очень лояльную ценовую политику нашего учреждения. Цены у нас одни из самых низких в регионе.

Сегодня, когда пандемия коронавируса входит в свою завершающую стадию, все большую актуальность приобретает работа медицинских учреждений, в которых люди, перенесшие COVID-19, могли бы восстановить пошатнувшееся болезнью здоровье. В этом плане реабилитационная роль санатория-профилактория копейского АО «Завод «Пластмасс» со временем становится все более и более значимой.  

 


IMG_5343.jpg

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Коллектив нашего санатория-профилактория является нашей гордостью. Именно он решает важнейшую задачу сохранения и укрепления здоровья наших граждан. Развитие медицинской сферы было, есть и будет одним из главных приоритетов нашей социальной политики. Наш санаторий-профилакторий продолжит активно развиваться и обновлять материальную базу.

Желаю всем счастья, мирного неба, гармонии в душе и в семье и, конечно, крепкого здоровья.

С уважением, генеральный директор АО «Завод «Пластмасс» Александр Балашов


Еще материалы по этой теме
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине
26 марта 2024 17:00
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине

Проект «Сохрани жизнь: технологии выживания» реализуется при поддержке «Единой России» и партпро...

В Копейске отремонтировали отделение реанимации
14 марта 2024 11:45
В Копейске отремонтировали отделение реанимации

 В Копейске завершился ремонт социально-значимых объектов: обновлены отделения анестезиологии и...

В Копейске прошла Лыжня России-2024
04 марта 2024 16:15
В Копейске прошла Лыжня России-2024

В городе Копейске в рамках всероссийских стартов «Лыжня России-2024» прошли соревнования на лыжн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2