16+
12 ноября 2021 15:59

Сотрудники ГИБДД рассказывают о состоянии аварийности на территории Копейска

По итогам 10 месяцев 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 744 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 

Сотрудники ГИБДД рассказывают о состоянии аварийности на территории Копейска
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

В данных ДТП 72 пешехода погибли и 695 – ранены. Только в октябре месяце текущего года на территории области зарегистрировано 93 наезда на пешеходов, в которых получили ранения 80 человек и 14 – погибли. 

На территории Копейска с начала года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пешеходов. В 2020 году данный показатель был равен 6, в 2021 года – 10. Всего с начала текущего года в ДТП пострадали 25 пешеходов. 

Анализ аварийности показал, что основными причинами данного вида дорожно-транспортных происшествий являются нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, бесцельное нахождение пешеходов на проезжей части в состоянии опьянения, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток. 

В целях снижения уровня аварийности данного вида дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают обеспечить собственную безопасность и безопасность своих близких на дороге. 

С наступлением зимнего периода времени и сокращением светового дня пешеходам, особенно несовершеннолетним, необходимо позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде, а также обеспечить их видимость для водителей транспортных средств в темное время суток. 

Водителям рекомендуется позаботиться о замене летних покрышек на зимние, а также снижать скорость передвижения при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления людей, образовательных организаций и в дворовых территориях. Сотрудники ГИБДД г. Копейска призываю всех участников дорожного движения исключить нахождение на проезжей части в нетрезвом состоянии, будь то в качестве пешехода или водителя.

F06FF003-A001-4890-B238-36E2FB2EACE7.jpeg71BE98DD-FDCF-432D-A27E-ECC305F02EEA.jpegD1FE659D-5BDC-4365-96C0-773497D8CA15.jpeg9501356D-0961-4223-9C2E-5D57352A085E.jpeg

Еще материалы по этой теме
Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов
03 июля 2025 16:40
Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов

Светлана Логанова провела масштабный инспекционный выезд по строящимся и реконструируемым объект...

Отдела Автоинспекции Копейска вручили мотоциклы
03 июля 2025 11:40
Отдела Автоинспекции Копейска вручили мотоциклы

Сегодня в России отмечается День ГИБДД (ГАИ). По этому случаю в полиции города Копейска прошли т...

Солдаты дорог всегда на посту
03 июля 2025 09:40
Солдаты дорог всегда на посту

Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июля 2025 16:40 Глава Копейска оценила ход строительства городских объектов

Светлана Логанова провела масштабный инспекционный выезд по строящимся и реконструируемым объектам города, включая как социальные учреждения, так и общественные пространства в рамках программы ФКГ...

03 июля 2025 13:00 Копейские педагоги вязали узлы, ставили палатки и пели песни под гитару

С 27 по 28 июня состоялся 60-й городской туристический слет работников народного образования и науки, посвященный Году Защитника Отечества.