16+
10 ноября 2019 19:36

Текслер потребовал найти решение по ситуации на станции СМП в Магнитогорске

Нынешнее положение прокомментировала первый замглавы региона Ирина Гехт.
Текслер потребовал найти решение по ситуации на станции СМП в Магнитогорске
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
Чиновница рассказала, что обращений от станции скорой помощи, которая находится в Магнитогорске, было не одно.

- Дважды на место выезжали два профильных замминистра здравоохранения, главный специалист региона по СМП, председатель региональной организации профсоюза медицинских работников Нина Петровна Ковальчук, - отметила она. - Встречались с коллективом, обсуждали проблемы, нашли понимание в части того, что сотрудники сейчас дают свои предложения по коллективному договору. Это была наша последняя встреча.

Буквально через неделю после этого поступило еще одно обращение.

- Поэтому завтра в восемь утра мы снова проводим совещание со всеми специалистами и представителями профсоюза, обсуждаем еще раз, смотрим цифры, изучаем объем финансирования, уровень заработных плат и после этого планируем еще один выезд комиссии в Магнитогорск, чтобы еще раз встретиться с коллективом, - уточнила Ирина Гехт. - Мы пытаемся найти какое-то взаимоприемлемое решение. Для нас очевидно, что ситуацию там «качает» один человек, это абсолютно ясно.

Ирина Гехт уточнила, что это один фельдшер.
- Он во время нашей последней встречи, когда мы пришли ко взаимному согласию, просто демонстративно вышел из зала, - заявила чиновница. - И после этого у нас наладился диалог и мы пришли к взаимопониманию. Нас тоже услышали в части корректности начисления заработных плат.

Ирина Гехт уточнила, что ситуация находится на контроле главы региона.

- Текслер потребовал найти решение, - подытожила она. – Оно должно устроить коллектив и будет в рамках концепции по повышению заработных плат, которая есть в области. И мы эту задачу решаем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2