16+
23 августа 2022 10:24

В Копейске прошел праздник в честь Дня государственного флага

Мероприятие организовал отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа совместно с членами Общественного молодёжного совета при главе города Копейска и копейского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также участниками движения «Волонтёры Копейска».

В Копейске прошел праздник в честь Дня государственного флага
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

Начальник отдела по делам молодежи Игорь Залесов подчеркнул: «Российский триколор – память о наших предках, их героических подвигах по защите Отечества. Это вера и устремленность в лучшее будущее и любовь к Родине. Сегодня от каждого из нас зависит сила нашего флага, сила нашей страны, ведь патриотизм в каждом из нас. Именно поэтому администрация Копейска подарила копейчанам праздник, посвященный всероссийскому Дню государственного флага».

Для участия в мероприятии были приглашены дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Копейска. Для них и всех жителей города была проведена насыщенная развлекательная программа, которая всем подарила отличное настроение, море улыбок и позитива. Ребята пели песни, танцевали, рисовали государственные символы.

Организаторы праздника поздравили жителей города, вручив им праздничные воздушные шары с государственной символикой и ленты цвета «государственного триколора».

Все желающие могли присоединиться к акции и замечательно провести время, а также сделать фирменную фотографию с хэштегом #ГоржусьЧтоЖивуПодРоссийскимФлагом!

В завершении праздника в Центральной городской библиотеке Копейска, в специально оборудованной комнате, прошла квиз-игра на знание символики родного города, Челябинской области и Российской Федерации. Дети показали достойный уровень знаний истории госсимволов и их значения.

«Считаю, что такие праздники очень важны не только для молодежи, но и для всех поколений в целом – это праздник, который касается всех нас, граждан России! Обязательно буду участвовать в следующем году!» – рассказала активистка Юна Хартуляри.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2