16+
20 января 2023 13:30

В Копейске целый год бесплатно занимались с детьми-инвалидами

В течение 2022 года юные копейчане, которые из-за инвалидности не посещают детсады и школы, могли бесплатно посещать группу дневного пребывания.

В Копейске целый год бесплатно занимались с детьми-инвалидами
Автор: Мария Согрина Фото: АНО Доброта

Это стало возможным в рамках проекта «Комплексная программа поддержки семей с детьми-инвалидами, имеющими множественные нарушения развития», реализованного АНО Центр помощи «Доброта».

– В группах кратковременного пребывания, где одновременно находилось до 5 человек, ребята общались и играли, закрепляли бытовые умения и занимались творчеством. Ежедневно ребята получали коррекционную помощь: занятия по развитию речи, физкультуре, уроки сказкотерапии и многие другие. Каждый месяц в гости к ребятам приходила сотрудник детско-юношеской библиотеки № 7 Анна Геннадьевна Мустафина, проводила игры и занятия с детьми, – рассказывает руководитель АНО «Доброта» Маргарита Фешкова.

Пока дети были заняты, родители могли заниматься своими делами – а это несколько часов драгоценного свободного времени! Для родителей детей со столь серьезными нарушениями здоровья это очень ценно, так как чаще всего они неотрывно находятся с ребенком и им сложно выкроить время для себя или решения бытовых вопросов.

Проект был реализован с использованием гранта губернатора Челябинской области, представленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Отметим, что в 2023 году стартовал новый проект, также при поддержке гранта губернатора Челябинской области, в рамках которого групповые занятия и мероприятия смогут посещать инвалиды более старшего возраста.

Записаться на посещение мероприятий необходимо заранее по телефону: 8 912 315 28 72. Посещение мероприятий бесплатное!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2