16+
30 января 2023 13:20

Копейских волонтеров пригласили на встречу в правительство Челябинской области

Волонтеры СВО, работающие в разных городах региона, встретились с первым заместителем губернатора Челябинской области Ириной Гехт.

Копейских волонтеров пригласили на встречу в правительство Челябинской области
Автор: Мария Согрина

В правительстве региона прошла встреча с представителями объединений волонтеров, которые помогают фронту, организуют сбор гуманитарной помощи, а также шьют и вяжут необходимые вещи для бойцов. Среди приглашенных было и несколько копейских групп, такие как «Помощь военным на СВО Вместе Копейск Южный Урал», «Все для Победы! Копейск», «Своих не бросаем Копейск», копейское подразделение «Золотые руки Ангела».

Встречу провела первый вице-губернатор Ирина Гехт.

- Мы рассмотрели много организационных вопросов, поделились опытом по работе волонтёрских движений, отправки грузов в зону СВО. Обсудили несколько интересных идей, в том числе проект открытия реабилитационного центра для военнослужащих и их семей, - рассказала Анастасия Макарова, одна из участниц встречи, организатор группы «Все для Победы! Копейск».

- Обсуждали пилотный проект правительства по созданию регионального отделения Комитета семей воинов Отечества (КСВО). Проект отличный, направлен на всестороннюю помощь и поддержку семей военнослужащих, и в данный момент именно группы помощи являются ресурсом для обеспечения работы данного проекта. Очень приятно, что, оказывается, за нашей деятельностью наблюдали, и приглашение на эту встречу - высочайшая оценка нашей работы, - отметила Ирина Горькова, организатор группы «Помощь военным на СВО Вместе Копейск».

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 22:05 Стали известны итоги викторины «Всей семьей — за Копейск»

Первыми победителями викторины стали 26 копейчан. Счастливчики стали обладателями девяти стиральных машин, восьми холодильников и девяти телевизоров.

15 марта 2024 19:42 В Копейске первый день голосования подходит к концу

Впервые южноуральцы могут отдать свой голос путем Дистанционного электронного голосования.

Новости СМИ2