16+
22 января 2021 14:22

В Копейске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали учащимся колледжа о службе в органах внутренних дел

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант». 
В Копейске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции рассказали учащимся колледжа о службе в органах внутренних дел
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студентов юридического факультета Копейского политехнического колледжа им.С.В. Хохрякова познакомили с работой стражей правопорядка начальник Отдела полковник полиции Евгений Ботов и помощник начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Очерет.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о различных направлениях и условиях службы, а также о требованиях, предъявляемых к сотрудникам правоохранительных органов. Кроме этого студенты узнали о ВУЗах системы МВД, в которых они могут продолжить свое обучение  и о требованиях, предъявляемых во время вступительных экзаменов и при трудоустройстве в органы внутренних дел.

Экскурсия в Отдел полиции закончилась посещением тира, где ребятам продемонстрировали спецсредства, которыми экипируются стражи правопорядка, выходя на службу.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Дмитрий Аксенов отметил, что подобные встречи позволяют студентам понять, как работают сотрудники полиции по обеспечению безопасности в городе.

Встреча студентов со стражами правопорядка прошла в доверительной и дружеской атмосфере. Участники акции заинтересовались работой в правоохранительных органах, задавали вопросы о требованиях, предъявляемым к кандидатам на должность сотрудников полиции и о дальнейшем обучении в ВУЗах МВД.

Присутствующий на данном мероприятии директор Копейского политехнического колледжа Евгений Малиновский поблагодарил сотрудников полиции за встречу, высказав надежду на дальнейшую работу по профориентации студентов.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2