16+
27 апреля 2021 13:51

В майские праздники дежурная часть полиции в Копейске будет работать круглосуточно

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску напоминают, что дежурная часть работает круглосуточно без перерыва на обед, это касается и майских праздников.
В майские праздники дежурная часть полиции в Копейске будет работать круглосуточно
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Анна Викалюк

Как пояснил начальник дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Радик Кутугулов, обратиться в полицию имеет право абсолютно любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: устно по телефону или обратившись лично в дежурную часть.

Напоминаем, что от своевременного обращения в дежурную часть нередко зависит раскрытие преступлений «по горячим следам».

При обращении в органы внутренних дел необходимо помнить об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, которая предусмотрена Статьей 306 УК РФ. Кроме того, необходимо помнить, что поданное в полицию заявление забрать обратно невозможно.

При обращении граждан в дежурную часть полиции с заявлением, сотрудники дежурной части должны его принять и выдать талон-уведомление, в котором будет отражена дата и номер регистрации заявления, данные лица, принявшего заявление (должность, звание, фамилия). По результатам рассмотрения заявления или сообщения в срок не позднее 3-х суток, со дня поступления сообщения, органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается процессуальное решение, о котором в обязательном порядке уведомляется заявитель.

Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, оставив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф в разделе «Для граждан», вкладка «Прием обращений».

Напоминаем, что от своевременного обращения в дежурную часть зависит раскрытие преступлений «по горячим следам».

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: город Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 02, 8-351-39-98-822 или 112.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2