16+
13 марта 2021 09:16

В ОМВД Копейска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Отдела

На торжестве присутствовали почетные гости, ветераны, которые большую часть своей жизни посвятили службе в органах внутренних дел, руководители и личный состав Отдела МВД России по городу Копейску.
В ОМВД Копейска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Отдела
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

В начале присутствующим продемонстрировали фильм, рассказывающий об истории городского ОВД. После просмотра начальник ОМВД полковник полиции Евгений Ботов, обращаясь к собравшимся, отметил, что за 95 лет накоплен огромный опыт, вписано немало славных страниц в историю, воспитано не одно поколение ответственных и профессиональных стражей правопорядка.

Со словами благодарности за работу, поздравлениями и пожеланиями здоровья и благополучия к присутствующим сотрудникам обратились глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик, председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Евгений Гиске, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Игорь Литвинов, председатель Регионального совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Валерий Маскаев.

На торжественном собрании почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в службе были отмечены сотрудники ОВД, отдана дань уважения ветеранам. Минутой молчания почтили память тех стражей порядка, кого уже нет в живых.

В этот памятный день в зале присутствовали руководители, которые возглавляли копейскую милицию, а затем полицию, с 1987 года по настоящее время. Аплодисментами приветствовали генерал-майора милиции в отставке Виктора Ивановича Лесняка, полковника милиции в отставке Владимира Афанасьевича Поволоцкого, полковника полиции в отставке Сергея Георгиевича Швабауэра. В этот особенный день удалось собрать выдающихся личностей, которые в разные годы грамотно и умело руководили работой отдела внутренних дел.

Особые слова благодарности были сказаны ветеранам отдела Александру Сдвижкову, Виктору Эбингеру, Павлу Савукову, Сергею Комарову и многим другим. Каждый из них за время службы проявил добросовестность и самоотверженность, верность долгу и гражданскую зрелость, свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

DSCF5679.JPG

95 лет – это целая история. За эти годы менялось время, менялись люди… Но неизменным у сотрудников полиции оставалось чувство ответственности за покой и безопасность граждан. Отдел славится своими успехами, достижениями, традициями, которые передаются от поколения к поколению и сохраняются как главная ценность коллектива.

К поздравлениям присоединились артисты ансамбля Культурного центра регионального полицейского Главка, исполнив вокальные композиции, а также творческие коллективы и исполнители Копейска.

Еще материалы по этой теме
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»
24 апреля 2024 11:00
На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегист...

Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2