16+
29 апреля 2013 12:00

В Копейске появятся новые памятники

К проектам по созданию новых памятников может подключиться каждый копейчанин

В Копейске появятся новые памятники
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

С инициативой по установке памятника ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС выступили жители города. Планируется, что он появится в сквере у магазина "Ветеран" по улице Ленина. Управлением архитектуры и градостроительства Копейского городског о округа уже разработаны эскизные проекты памятника и проект по благоустройству сквера.

Еще один памятник, посвященный памяти жертв политических репрессий, предложил разместить в сквере по улице Темника депутат Законодательного собрания Челябинской области Ярослав Чабан.

Каждый копейчанин может поучаствовать в работе над дизайном памятников. Любые идеи, эскизы, предложения, касающиеся архитектурных объектов, принимаются до 15 мая в электронном виде по электронной почте: smi@kopeysk-okrug.ru , в комментариях к новости, через сервис "Я предлагаю" на официальном сайте администрации. Все предложения будут обсуждаться на градостроительном совете при Главе городского округа, а принятые эскизные варианты будут доработаны профессионалами и воплощены в жизнь. 


В Копейске появятся новые памятники

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 ноября 2025 15:10 Турнир памяти героя СВО проходит в Копейске

В городском ФОКе имени Эдуарда Булатова 15-й раз проходит Первенство Челябинской области по армейскому рукопашному бою «Спортивная осень».  

22 ноября 2025 10:15 Светлана Логанова поздравила с юбилеем редакцию газеты «Копейский рабочий»

95 лет – не просто цифра, не просто юбилей, а настоящая летопись нашей городской жизни, отражающая судьбы многих поколений и запечатлевшая историю родного города.