16+
14 мая 2021 15:44

Юным копейчанам в торжественной обстановке вручили паспорта

В городском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным копейчанам, отличникам учебы, активистам школьной жизни, победителям олимпиад и творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Юным копейчанам в торжественной обстановке вручили паспорта
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска

Вручение паспорта гражданина России   - значимое событие в жизни молодых людей, первый серьезный шаг во взрослую жизнь, так как паспорт является юридическим документом, удостоверяющим личность гражданина любой страны. Это событие становится вдвойне ярче и торжественнее, если документ, удостоверяющий личность вручают известные жители города. В этот день паспорта гражданина Российской Федерации вручали Глава Копейского городского округа Андрей Михайлович Фалейчик, Почетный гражданин Копейска Анатолий Сергеевич Бароненко и заместитель начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Светлана Александровна Быковских.

22 школьника получили свой первый паспорт. Вручая ребятам главный документ, первые лица города говорили не только о гражданской ответственности, но и о возможностях, которые открываются во взрослой жизни. Именно с получением паспорта ребята осознают, что это их первый шаг в самостоятельную жизнь. С этого момента они полноправные граждане нашей страны и несут ответственность, в том числе за будущее нашего государства.

Поддержать юных граждан России пришли их родители и друзья, что без сомнения придало школьникам чувство гордости.

К4.jpg

Церемония вручения самого главного документа стала для юных копейчан праздничным событием, вместе с паспортами ребятам были вручены и памятные подарки. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография, на которой ребята держали в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2