16+
28 ноября 2013 06:36

Южноуральский министр спорта подарил копейским велосипедистам планшеты

Юрий Серебренников вручил подарки ученикам СДЮСШОР по велоспорту, пострадавшим в аварии под Саратовом по дороге на соревнования. Министр спорта Челябинской области также обещал оснастить спортивную школу новыми  тренажерами.
Южноуральский министр спорта подарил копейским велосипедистам планшеты
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора Описание: Лидер сбороной России по маунтибайку Эльвира Хайруллина получила новенький "планшет"
Юрий Серебренников: "Спортсмены своих в беде не бросают!"

Напомним, 21 сентября по дороге в Сочи  «Газель» с копейскими спортсменами попала в аварию. Тренер Юрий Виноградов, ехавший с детьми, был госпитализирован в саратовскую больницу с переломом ребер. Велосипедисты получили легкие ранения — ушибы и царапины, но ДТП стало для них сильным стрессом. Автомобиль  сгорел вместе с вещами, спортсмены возвращались домой в сопровождении тренера Игоря Ивашина, срочно вылетевшего в Саратов. http://www.kr-gazeta.ru/news/5921.html?sphrase_id=13344

Министр спорта  Челябинской области на этой неделе  лично встретился со спортсменами, ознакомился с условиями, в которых они сейчас тренируются. Юрий Николаевич отметил, что за последние годы материальная база школы улучшилась, и дал слово, что в будущем зал силовых упражнений СДЮСШОР будет оснащен новыми тренажерами.

Копейчане представляют Южный Урал на соревнованиях всех уровней, в том числе, и мировом, во всех разновидностях велосипедного спорта, — обратился к ученикам и их наставникам руководитель регионального минспорта. — Я благодарен за это педагогическому коллективу школы и тем юношам и девушкам, которые берут на свои плечи нелегкий труд спортсмена.

Кроме того, министр вручил подарки ученикам СДЮСШОР, которые  аварию и лишились многих личных вещей в результате сентябрьского ДТП. Школьники получили новенькие смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки. Юрий Серебренников выразил уверенность, что в будущем копейским велосипедистам предстоит получать еще немало подарков, но уже не по таким мрачным поводам, а по случаю их спортивных побед. Он напомнил, что спортсмены, занимающие высокие места на чемпионатах Европы и мира, в качестве наград получают от регионального правительства ценные призы, в том числе автомобили, а участникам Олимпийских игр глава Копейска Вячеслав Истомин в качестве поощрения пообещал жилье.

— Администрация города гордится спортсменами, которые занимаются велоспортом, — подчеркнул мэр. — Мы будем прилагать все усилия, чтобы велосипедисты тренировались в комфортных условиях.

В ответном слове член сборной команды России Николай Мельников от лица учеников СДЮСШОР № 2 поблагодарил руководство города и области за внимание к спортшколе и выразил готовность копейчан к покорению все новых и новых спортивных вершин.

Как отметил старший тренер спортшколы Игорь Ивашин, велоспорт в Копейске развивается благодаря совместным усилиям Федерации велосипедного спорта России, министерства спорта Челябинской области и администрации Копейска. Только за последние два года школа получила более 80 велосипедов и три автомобиля.

Это серьезная поддержка, — сказал тренер. — Только благодаря усилиям всех заинтересованных сторон возможно развитие спорта, и мы рады, что в нашем городе и области это понимают.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2