16+
30 марта 2023 12:36

Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова рассказала о действующих мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

– Необходимо разделить меры поддержки на областные и муниципальные. Что касается муниципалитета, то для каждой семьи составляется паспорт, где указывается, в чем нуждается семья. Запросы самые разные. У нас есть муниципальный куратор, который с каждой семьей отрабатывает все проблемные вопросы, а мы отслеживаем выполнение поручений. – Сообщила Светлана Логанова.
Заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова рассказала о действующих мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей
Автор: Евгения Петренко Фото: Администрация КГО
Отчет о запросах, по словам заместителя главы по социальному развитию, проверяется еженедельно. Больше половины запросов касаются сфер ЖКХ и здравоохранения. Помощь осуществляется всесторонняя. Глава города Андрей Фалейчик дал поручение расширить спектр услуг. Так же в городе работает бригада волонтеров, которых по заявке направляются для решения проблемы.
На встрече матерей и жен погибших военнослужащих с главой городского округа была озвучена просьба организовать клуб для общения жен, мам мобилизованных. Раз в квартал будут организовываться такие встречи, где можно общаться, решать вопросы, выслушивать предложения. На встречи будут приглашать специалистов, например, юристов и психологов.
Для семей планируется организация присмотра за детьми в выходные дни при необходимости. Чтобы можно было оставить ребенка под присмотром на 2-3 часа для выполнения неотложных дел.
По вопросам оформления мер социальной поддержки обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Копейского городского округа по адресу: город Копейск, улица Ленина, 61.
Еще материалы по этой теме
День, объединивший концертом копейчан
04 ноября 2025 14:45
День, объединивший концертом копейчан

Сегодня Российская Федерация отмечает День народного единства. Государственный праздник отмечает...

Служили три товарища, ага…
04 ноября 2025 12:30
Служили три товарища, ага…

Старые фотоснимки 9х12 гуляют по рукам гостей редакции. Периодически кто-то из них показывает фо...

Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем народного единства
04 ноября 2025 08:05
Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем народного единства

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 ноября 2025 15:00 Челябинец получил 14 лет за покушение на сбыт наркотиков

В Копейском городском суде вынесен обвинительный приговор 44-летнему жителю Челябинска, признанному виновным в серии покушений на незаконный сбыт наркотических средств. 

04 ноября 2025 14:45 День, объединивший концертом копейчан

Сегодня Российская Федерация отмечает День народного единства. Государственный праздник отмечается с 4 ноября с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Значение праздника – е...