16+
03 декабря 2019 16:02

Житель сказал – власти сделали! После голосования копейчан в центре города должны появиться новые парковки

Копейчане в очередной раз приняли участие в опросе системы электронных голосований «Активный житель74» и выбрали территории, где остро не хватает автостоянок и парковочных мест.

Житель сказал – власти сделали! После голосования копейчан в центре города должны появиться новые парковки
Автор: Виктор Анненков Фото: yandex.kg

Проблема с нехваткой автостоянок актуальна сегодня для любого города, в том числе, и Копейска. Темпы роста числа автомобилистов не отстают от объемов строительства новых домов. Владельцам автотранспорта не хватает ни автостоянок возле дома, ни парковочных мест возле учреждений и организаций города, что не только создает неудобства, но и является одной из причин образования пробок на дорогах.

На портале opros.gosuslugi74.ru копейчане решали, где необходимо разместить стоянки для автомобилей. В голосовании приняли участие 316 человек. По результатам опроса 83,54% респондентов считают необходимым организацию официальных автостоянок в Копейском городском округе, 16,46% – нет.

На вопрос о том, где необходимо организовать автостоянки в первую очередь, большинство участников опроса (79,55%) проголосовали за центр Копейска, по 5,68% набрали поселки Бажово и Октябрьский, 3,79% отдали голоса за поселок Горняк, 2,65% - за поселок Старокамышинск, 1,52% - за поселок Железнодорожный, поселок Потанино – 1,14%.

Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями, поэтому с учетом мнения большинства респондентов, в первую очередь новые места автостоянок будут организованы в центре Копейска.

Напомним, ранее горожане уже выбрали информационное наполнение и дизайн остановочных комплексов, поучаствовали в опросе о работе ярмарок, выбирали породы деревьев для озеленения улиц, решили, какой будет тема ледового городка в этом году.

Еще материалы по этой теме
Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Молодежный совет обсудил важные проекты
01 апреля 2024 19:25
Молодежный совет обсудил важные проекты

 Ежемесячное заседание молодежного совета при главе Копейского городского округа прошло 1 апрел...

Авария на проспекте Победы в Копейске
20 марта 2024 17:00
Авария на проспекте Победы в Копейске

 ГИБДД города Копейска расследует аварию, которая случилась утром 20 марта 2024 года возле дома...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2