16+
05 октября 2022 08:45

Полиция Копейска выписала штрафы на сумму более миллиона рублей

Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Полиция Копейска выписала штрафы на сумму более миллиона рублей
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
За 9 месяцев 2022 сотрудниками полиции ОМВД России по г. Копейску составлено 47.951 административных протоколов, вынесено 1.728 штрафов на сумму 1.066.100 тыс. руб., взыскано 760.500 тыс. руб. За неуплату административных штрафов в установленный законом срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечен 12 гражданин, под административным арестом находится 96 граждан.

В целях снижения фактов уклонения задолжников от выплаты административных штрафов в период с 7 по 9 октября 2022 года на территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В рамках мероприятия сотрудниками полиции, совместно с судебными приставами, будут проведены рейдовое мероприятия с выездами по адресам неплательщиков, которые в течении длительного времени не оплачивали административные штрафы. С жителям города будет проведена профилактическая работа о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Светлана Решетняк, согласно изменений, введённых Федеральным законом № 226 от 18 июля 2011 года, наложенный административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в добровольном порядке, не позднее 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа постановление о наложение штрафа направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

Кроме того, за несвоевременную уплату штрафа должник может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В качестве наказания за неуплату административного штрафа в срок предусмотрены: административный штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей; административный арест на срок до пятнадцати суток; обязательные работы на срок до пятидесяти часов. За должником также остается обязанность оплатить первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах жители города могут узнать в каб. № 8 в здании Отдела МВД России по г. Копейску.

Screenshot_20221004_091810.jpg
Еще материалы по этой теме
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2