16+
05 августа 2020 16:30

Челябинский политолог уверен, что Текслер запустил перезагрузку законодательной власти региона

На «Экспертном клубе Челябинска» спикеры обсудили текущую избирательную кампанию в регионе.
Челябинский политолог уверен, что Текслер запустил перезагрузку законодательной власти региона
Автор: Виктор Анненков Фото: Дмитрий Куткин

Кандидат философских наук, региональный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Андрей Лавров уверен, что в нынешних реалиях в нашей стране практически отсутствует партийная система, как и идеология в партиях.

- То, что в выборах идёт образ губернатора без партийной символики, это оправдано. Отмечу, что часто губернаторы прячутся в таких случаях за предвыборную тройку, но в Челябинской области Алексей Текслер не прячется. Слоган «Кто, если не мы», с которого стартовала кампания во главе с Алексеем Текслером вызвал недоумение у многих. Понятно, что Текслер запустил перезагрузку, но пока не понятно, как это приведет к голосованию за Единую Россию. Нужно смотреть последующее развитие избирательной кампании, увидеть, как в ней будет поставлена точка, - подчеркнул Андрей Лавров.

По его мнению, кампания с таким интригующим слоганом просто обязана быть закольцована. Действительно, практика показывает, что такие приемы неплохо работают в рекламе: короткий и простой слоган без лишней информационного нагрузки, которой сейчас итак переполнено городское пространство, цепляет людей, заставляет сфокусироваться. При этом, политолог отметил, что слоган «Кто, если не мы» не является призывом голосовать за конкретных кандидатов – это, в первую очередь, призыв, направленный на южноуральцев вообще прийти на свои избирательные участки и сделать выбор.

Кроме того, Андрей Лавров высказал свое мнение относительно предвыборных кампаний других партий.

- Я сужу о их шансах сейчас, исключительно по тому, как они ведут свои кампании. И у многих вообще нет ничего, нет никакой кампании, поэтому у них нет шансов, - подытожил эксперт.

При этом, по его словам, например партия «За правду!» отличается активностью, а, значит, действия членов этой партийной организации вполне можно назвать успешными.

Отметим, что выборы в Законодательное Собрание пройдут 13 сентября, также будет организовано голосование 11 и 12 числа, чтобы избежать скученности людей на участках. На выборы зарегистрировано 9 партий: КПРФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "За правду", "Зеленая альтернатива", "Родина", "Партия роста" и "Партия пенсионеров".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2