16+
26 октября 2011 14:50

"Голоса" должны остаться в городе: 4 декабря пройдут выборы депутатов Госдумы и главы Копейска

Последние предвыборные новости озвучил председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Соловьев.
"Голоса" должны остаться в городе: 4 декабря пройдут выборы депутатов Госдумы и главы Копейска
Автор: Людмила Белякова Фото: Татьяна Нечаева Описание: Во время выборов прошлых лет жители Копейска проявляли высокую активность

4 декабря – выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва. А в Копейске еще и выборы главы города.

И если партии уже зарегистрировались и включились в агитационный процесс, то кандидаты на должность главы КГО до вчерашнего дня проходили стадии выдвижения и регистрации. Каковы последние предвыборные новости? Комментарий дает председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Соловьев.

Молодые участковые

— Избирательной комиссии в последние дни (ред: с17 октября по 24 октября) пришлось работать без выходных: активно идет процесс формирования участковых избирательных комиссий. Мы принимаем заявки от партий, кстати, «Единая Россия» уже представила свой список членов участковых избиркомов, а КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» готовят такие списки. Право выдвинуть кандидатуру в состав комиссий имеют также и жители многоквартирных домов, улиц, трудовые коллективы города. Характерным в этот выборный сезон является то, что многие молодые люди, желают поработать в участковых комиссиях.

В родных стенах

— Также продолжается выдача открепительных удостоверений. Обращаю внимание, что в силу обстоятельств мы поменяли время, когда их можно получить в ТИКе по 13 ноября: в рабочие дни — с 16 до 20 часов. Еще раз напоминаю, что для получения такого удостоверения должна быть веская причина — командировка, санаторно-курортное лечение, отпуск за пределами области и рабочая смена. Территориальная комиссия располагает сведениями, какие предприятия и подразделения работают 4 декабря. Отдельно хочу обратиться к молодым жителям Копейска, обучающимся в высших учебных заведениях: уважаемые студенты, не поддавайтесь на различные провокации с предложениями взять открепительное удостоверение и проголосовать в другом городе. Воскресенье является неучебным днем, объявление руководством вашего учебного заведения 4 декабря учебным днем будет считаться нарушением законодательства, и каждый такой случай будет рассматриваться в прокуратуре, виновные понесут наказание. Забирая открепительное удостоверение, вы лишаете родной город одного голоса, что негативно скажется на конечных результатах голосования. Вы живете в Копейске, и интересы города не должны быть для вас безразличны.

Кто хочет быть «главным»

— На утро 24 октября на должность главы Копейского городского округа был зарегистрирован один кандидат — Кириченко Анна Александровна. Кандидат от партии «Единая Россия» Истомин Вячеслав Викторович выдвинулся и представил полный пакет необходимых документов. Еще два самовыдвиженца — Шлыков Николай Геннадьевич и Овечкин Константин Викторович — собирают подписи избирателей. В случае, если подписные листы не будут ими представлены в ТИК до 18 часов (24 октября), их кандидатуры будут сняты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2