16+
26 июля 2021 14:26

Крупномасштабное голосование пройдет в сентябре 2021 года

Выборы этого года обещают быть жаркими. Конкуренция высокая, а исход голосования непредсказуем.
Крупномасштабное голосование пройдет в сентябре 2021 года
Автор: Анна Солнечная Фото: Инфографика: облизбирком

В списках оказались люди разных категорий. От бизнес-тренеров до управляющих. 

Так, например, в Златоусте есть самовыдвиженец. Он работает дворником в детском саду №75 города Златоуст. Кем работает человек совершенно не важно – опыт показывает, что это ничего не значит для победы в выборах. 

В предвыборной гонке в Челябинской области примут участие более 60 кандидатов. Из них 53 представители политических партий, 9 – самовыдвиженцы. 

Представителей политических партий в одномандатных округах больше, чем самовыдвиженцев. Они могут пользоваться ресурсами своих партий. И поэтому политологи ожидают, что депутатами в одномандатных округах, пусть и с борьбой, станут именно партийцы.

Выборы пройдут не в обычном режиме. Так как пандемия еще не окончена, кроме того, набирает обороты, выборы будут длится 3 дня – с 17 по 19 сентября 2021 года. 
По словам председателя Избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса, увеличение дней голосования основано на рекомендациях Роспотребнадзора.

Помещения избиркомов будут обработаны. Для комиссий подготовлены медицинские маски, перчатки, дезинфекторы. Члены избирательных комиссий будут использовать одноразовые халаты и дополнительные защитные экраны. Бюллетени для избирателей разложат по одноразовым пакетикам. В них же поместят ручки, перчатки и дезинфицирующие средства. По мнению Сергея Обертаса, все меры санитарной безопасности будут соблюдены.

Подробности подготовки и прогнозов хода выборов 2021 читайте в статье на сайте «Губерния74».

Еще материалы по этой теме
Сергей Бормотов заявил об участии в выборах в Челябинскую городскую Думу
17 апреля 2024 15:33
Сергей Бормотов заявил об участии в выборах в Челябинскую городскую Думу

В марте он вместе с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России»&...

На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2