16+
24 июля 2019 18:17

Один из кандидатов на пост губернатора Южного Урала решил провести инспекцию маршруток

Едва больше одного месяца осталось до момента выборов главы Южного Урала, как один из кандидатов пошел на распространенную меру
Один из кандидатов на пост губернатора Южного Урала решил провести инспекцию маршруток
Автор: Людмила Баннова Фото: up74.ru
Представитель партии «Родина» Сергей Смышляев предложил проверить состояние маршруток: в каком виде находятся салоны, как ведут себя водители, как они соблюдают правила дорожного движения и так далее.

Как уточнил политолог Александр Мельников, это является заходом на болезненную тему, которая достаточно много обсуждается людьми и на которой можно удачно поиграть с протестной аудиторией.

- К обсуждению роли маршруток и транспортной реформы в столице Южного Урала подбираются большое количество лет, и я не видел, чтобы «Родина» вносила серьезный вклад в эту дискуссию, но, в моем представлении, это чисто предвыборная политическая акция, - добавил он. - Что касается ее эффективности, то тема транспорта и так обсуждается на уровне муниципалитета и областных властей.

По мнению экспертов, таким образом проявляется активность представителей партий, которые выдвинули своих кандидатов на пост губернатора. Напомним, что на выборы главы региона выдвинулись пять претендентов.

Напомним, что мы устраиваем конкурс: 
Расскажи губернатору о любимых уголках региона

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт предварительное голосование с 5 марта по 25 мая
04 марта 2025 13:54
«Единая Россия» проведёт предварительное голосование с 5 марта по 25 мая

Уже в седьмой раз процедура пройдёт в электронном виде, регистрация голосующих будет проходить с...

Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области
20 сентября 2024 14:58
Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области

«Копейский рабочий» стал участником торжественного события.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2025 09:57 Жители Потанино освежили мемориальный комплекс

Ровно 50 лет назад в посёлке Потанино к 30-летию Великой Победы открылся мемориальный комплекс в память о земляках, отдавших свои жизни за Родину. 

22 апреля 2025 17:23 АО «Транснефть — Урал» получило корпоративные награды ПАО «Транснефть»

В компании «Транснефть» подвели итоги работы товарно-транспортных и диспетчерских подразделений организаций компании в 2024 году — наградами за лучший результат в одном из ключевых направлений про...