16+
23 декабря 2021 13:00

Челябинец украл у задремавшей пенсионерки кошелек и телефон

Жительница Мурманской области прикрыла глаза в ожидании поезда на вокзале.
Челябинец украл у задремавшей пенсионерки кошелек и телефон
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Полиция задержала челябинца, который украл из сумочки задремавшей на вокзале женщины телефон и 25 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

- Кражу злоумышленник совершил на железнодорожном вокзале Челябинска, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Именно там он обратил внимание на 76-летнюю женщину, задремавшую во время ожидания своего поезда. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, 36-летний мужчина подсел к пенсионерке и вытащил из ее сумочки сотовый телефон и кошелек с деньгами.

Жительница города Мончегорск (Мурманская область) проснулась и обнаружила пропажу. Она рассказала сотрудникам полиции, что в кошельке было 25 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого неподалеку от челябинского вокзала. Деньги злоумышленник уже успел потратить на продукты, а кошелек выбросил.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мобильный телефон пенсионерки у челябинца был изъят.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2