16+
19 ноября 2021 15:55

Гость из Челябинска угнал автомобиль в Копейске

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, 1976 года рождения, об угоне автомобиля «Лада Ларгус», оставленного днем на улице Федотьева.

Гость из Челябинска угнал автомобиль в Копейске
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: canva.com

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан житель Челябинска, 2000 года рождения. Задержанный пояснил, что приехал в Копейск к знакомому, но того не оказалось дома. Когда он шел по улице, обратил внимание на стоящий открытым автомобиль с ключами в замке зажигания. Молодой человек решил воспользоваться им и доехать до дома. Его не остановило то, что у него нет прав на управление транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции угнанный автомобиль найден и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции рекомендуют владельцам машин всегда закрывать их, даже если покидаете транспортное средство на несколько минут.

Стражи правопорядка напоминают, что в случае совершения преступления в отношении вашего имущества, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции с целью организации работы сотрудников полиции по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. О противоправном деянии вы можете сообщить по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску 8-351-39-98-822 или 112. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2