16+
28 октября 2022 11:37

Как будет работать полиция Копейска в праздничные дни

В праздничные дни, в том числе 4 и 7 ноября, дежурная часть будет работать круглосуточно без перерыва на обед.

Как будет работать полиция Копейска в праздничные дни
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Копейский рабочий

Обратиться в полицию имеет право любой человек, независимо от того, является он гражданином России или нет. Сделать это можно в любом удобном виде: по телефону или обратившись лично в дежурную часть.

При составлении заявления в органы МВД важно знать, что, согласно статье 306 УК РФ, за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.
При обращении гражданина в дежурную часть полиции сотрудники должны принять его заявление и выдать талон-уведомление, в котором будет отражена дата и номер регистрации заявления, данные лица, принявшего заявление (должность, звание, фамилия).
По результатам рассмотрения заявления или сообщения в течение 3 либо 10 суток органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается процессуальное решение, о котором в обязательном порядке уведомляется заявитель.

Дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску находится по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62; телефоны: 02, 8-351-39-98-822.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2