16+
05 апреля 2023 10:24

Убийце женщины грозит пожизненное лишение свободы

8 марта в Копейске на проспекте Славы произошло убийство женщины 1977 года рождения. В настоящее время собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым более тяжкого преступления, чем им заявлялось ранее. Изначально не были известны мотивы преступления.
Убийце женщины грозит пожизненное лишение свободы
Автор: Евгения Петренко Фото: СК города Копейска Описание: На фото применение источника криминалистического света, подсвеченное – пятна крови
Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом В части 4 статьи 162 «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и пунктом 3 части 2 статьи 105 «Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом» Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание за данное преступление - вплоть до пожизненного лишения свободы. Вину обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Напомним, что новость появилась в соцсетях города 8 марта и вызвала общественный резонанс. В Копейске на одном этаже в разных квартирах общежития проживали двое людей из максимально разных социальных миров. Первый – нынешний обвиняемый, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, недавно освободившийся. Он вел асоциальный образ жизни, семейных отношений не имел, постоянного места работы не было, употреблял алкоголь и запрещенные вещества. Потерпевшая – благополучная женщина, официально работала, взрослый сын, никогда не привлекалась ни к административной, ни к уголовной ответственности, квартиру поддерживала в чистоте. С соседями поддерживала дружеские отношения, неприятностей не доставляла.

Накануне 8 марта обвиняемый просил деньги на свое содержание у родственников – получил отказ, в связи с тем, что уже стал злоупотреблять их помощью. Он, испытывая тягу к потреблению запрещенных веществ, решился на совершение преступления, с целью завладения имуществом потерпевшей причинил ей множественные повреждения, от которых она скончалась в короткий промежуток времени на месте преступления. Далее похитил личные вещи и ювелирные изделия. С места происшествия скрылся, а похищенным распорядился по своему усмотрению. Реализовав краденное имущество, приобрел запрещенные средства, с целью их последующего потребления.
Обвиняемый в настоящее время находится в следственном изоляторе, по уголовному делу проводятся необходимые судебные экспертизы, а также выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2