16+
20 апреля 2019 20:42

Алексей Текслер открыл Кубок по дзюдо памяти Петра Сумина

Алексей Текслер открыл Кубок по дзюдо памяти Петра Сумина
Автор: Мария Камилова Фото: bogoroditskievesti.ru

Сегодня врио губернатора Челябинской области вместе с Ольгой Суминой открыли восьмой всероссийский Кубок губернатора по дзюдо памяти Петра Сумина.

В Кубке принимают участие более 500 дзюдоистов из России, Казахстана и Германии.

Выступая на открытии турнира, Алексей Текслер отметил, что считает крайне важным для региона вопрос развития массового спорта, в особенности детского и юношеского. Глава региона пообещал, что будет решать вопросы строительства новых спортивных сооружений, а также укомплектованность комплексов тренерскими кадрами и обеспечение материальной базы. Он отметил, что уже обсуждал эти вопросы на личных приемах с гражданами.

Напомним, что и посещение Копейска Алексей Текслер начал со здания недостроенного ФОКа. Врио губернатораудивился, что в городе с населением около 150 тысяч человек не построили физкультурный комплекс, а также предположил, что если бы ежегодно город выделял понемногу средств, то за 10 последних лет комплекс уже можно было достроить.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2