16+
09 ноября 2018 17:10

Анатолий Литовченко: К 2025 году в школах уберут вторые смены

Анатолий Литовченко: К 2025 году в школах уберут вторые смены
Автор: Надежда Румянцева Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ
Депутаты Госдумы в ходе «правительственного часа» с участием министра просвещения России Ольги Васильевой обсудили развитие школьного образования.

В регионы с 2010 года привлекают молодых талантливых педагогов – эта работа проводится по поручению президента России. Раньше для них предоставлялись полмиллиона рублей, которые можно было потратить на собственное образование, жилье или обустройство рабочего места. Сейчас депутаты обсуждают перспективы нового проекта «Земский учитель», который будет работать по той же схеме.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко выразил уверенность, что перед системой образования стоят амбициозные задачи: обеспечение конкурентноспособности и вхождение российского образования в десятку лучших мировых систем, а также воспитание гармонично развитой личности. Нацпроект разделят на десяток направлений и разработают специально для регионов.

- Цель всех преобразований – добиться качественных изменений в подготовке специалистов, - отметил депутат Госдумы. - Чтобы школьники, независимо от места проживания, социального статуса родителей, получали прочные знания, смогли овладеть будущей профессией, добиться успеха в жизни.

Добавим, что на встрече стороны подчеркнули, что до 2025 года все школы будут учиться в одну смену – для этого выделены деньги на возведение новых образовательных учреждений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2