16+
15 апреля 2019 17:04

Челябинцы выберут новый формат остановок

Челябинцы выберут новый формат остановок
Автор: Людмила Баннова Фото: cheladmin.ru
Проект обновленного остановочного комплекса предоставили на суд жителей Челябинска городские чиновники. По ссылке можно будет проголосовать за то, чтобы распространить этот вариант остановок на весь город или оставить только на гостевых маршрутах. Кроме того, там же можно оставить свои замечания и предложения.

Отметим, что остановки сделаны двух размеров – 3 и 7 метров длиной - в зависимости от трафика пассажиров. Кроме того, предусмотрено два варианта навеса – прозрачный и глухой. Для трамвайных остановок козырек будет укорочен. На полу уложено антискользщее покрытие, а въезд на остановку адаптирован для маломобильных граждан. Кроме того, в комплексе предусмотрены урны. Но главное – сидения будут сделаны из дерева, а каждому пассажиру поможет сориентироваться информационное табло. 

Этот концепт хотят установить пока только на гостевых маршрутах. Для этого понадобится изготовить порядка 300 остановочных комплексов. Те зеленые остановки, которые стоят там сейчас, аккуратно перенесут в другие места, уточнил глава Челябинска Владимир Елистратов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2