16+
12 декабря 2018 14:20

Предновогодний ликбез. Что делать родителям, потерявшим в магазине ребенка

Предновогодний ликбез. Что делать родителям, потерявшим в магазине ребенка
Автор: Надежда Румянцева Фото: Wday
Подготовка к новогодним праздникам – дело хлопотное. Тем более, если вы идете в ТРК с ребенком. Малыш может засмотреться на игрушки, отвлечься и вот вы уже не видите друг друга в толпе. Что делать?

Во-первых – без паники. Такая ситуация происходит довольно часто, и это совсем не значит, что вы – плохой родитель. Берите себя в руки и идите к первому же охраннику или сразу в администрацию магазина. Они объявят о пропаже малыша по громкой связи.  Параллельно можно позвонить по номеру «112» и привлечь к поискам полицейских.

Во-вторых: детально вспомните, в чем был одет ваш ребенок, а еще лучше сделайте накануне праздников фотографию малыша в той зимней одежде, в которой вы чаще всего выходите на улицу. Так вы поможете быстрее разыскать ребенка.

В-третьих: заранее расскажите малышу, что он должен стоять на месте. Вы ищете его, а не он вас. Если есть возможность – пусть дойдет до ближайшего полицейского или охранника, если таковых нет в зоне видимость – стоять и ждать маму. Пусть ребенок это запомнит.

В-четвертых: дети старше 5 лет уже прекрасно знают свою фамилию и отчество, а также домашний адрес. Повторите с ним свой номер телефона и успокойтесь. Малышам стоит подписать одежду или положить во внутренний кармашек контакты родителей. Для современных мам и пап подойдут гаджеты-маячки.

Ну и в-пятых: когда ребенок нашелся, обязательно сообщите об этом полиции, а также администрации или охране магазина, чтобы они перестали искать.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2