05 июня 2018 15:04

Депутаты проиграли детям 0:1. Результаты мини-футбольного матча

футбол
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: фото автора

2 июня на стадионе «Химик» 8 команд, представляющих территории межмуниципального координационного совета «Восточный» Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», приняли участие в первом турнире по мини-футболу, посвящённом Международному дню защиты детей.

С приветственным словом к участникам турнира обратились глава Копейского городского округа Владимир Можин и руководитель МКС «Восточный», депутат Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная.

Владимир Алексеевич поблагодарил все команды за участие, несмотря на холодную погоду, и пожелал всем удачи: «Пусть победит сильнейший, но хочется, чтобы это был Копейский городской округ».

«Я знаю, что команды упорно тренировались, готовились к сегодняшнему турниру. Рада видеть здесь депутатов, глав муниципалитетов, ведь одна из главных целей – добиться еще большего сплочения членов нашей партии. И, конечно, поскольку турнир приурочен ко Дню защиты детей, то он не мог обойтись без юных футболистов. Желаю всем хорошей игры, ярких впечатлений и победы», – отметила Марина Поддубная.

Главный приз мини-футбольного турнира – спортивная форма для всей команды.

В символическом открытии принял участие председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов. Владимир Павлович нанёс удар по мячу, дав старт турниру.

Первую игру между собой сыграли воспитанники копейского детского дома и сборная депутатов (по одному депутату от каждой команды). Итог – победа юных футболистов со счётом 1:0. В завершении встречи Марина Поддубная вручила воспитанникам детского дома связку футбольных мячей.

Затем 8 команд на четырёх мини-футбольных площадках начали борьбу за выход в полуфинал.

На групповом этапе копейчане одержали победы над командами Еткульского муниципального района 3:0 и Увельского муниципального района 2:1. Матч со сборной Исполкома ЧРО Партии «Единая Россия» завершился поражением 0:1.

В группе «А» первое место заняла команда Копейского округа, второе место – команда Увельского муниципального района, третье – сборная Исполкома и четвертое – команда Еткульского муниципального района.

В группе «Б» места распределились следующим образом:

1 место – Коркинский муниципальный район, 2 место – Октябрьский муниципальный район, 3 место – Южноуральский городской округ, 4 место – Еманжелинский муниципальный район.

Стоит отметить, что в составе команд Коркинского, Еманжелинского и Октябрьского муниципальных районов в матчах приняли участие главы муниципалитетов.

В полуфинале копейчане обыграли команду Октябрьского муниципального района со счётом 4:0. Вторую путёвку в финал завоевали коркинцы – в полуфинале они обыграли Увелку 3:0.

В финале копейчане и коркинцы показали хороший футбол, огромное количество голевых моментов и упорной борьбы. Всё решил один гол, забитый командой Коркинского муниципального района во второй половине матча.

Депутат Собрания депутатов Копейского городского округа Алексей Павлов был признан лучшим защитником турнира.

Все команды получили памятные призы. Завершился турнир общей фотографией.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...