16+
30 мая 2019 11:21

Глава Южного Урала рассказал, что изменится в образовании, медицине и экологии

Глава Южного Урала рассказал, что изменится в образовании, медицине и экологии
Автор: Людмила Баннова Фото: Олег Каргаполов
Только что глава региона Алексей Текслер в своем послании заявил, что сейчас в области будет введено 24 ФАПа, еще 100 построят до конца года.

Кроме того, губернатор сделал большой акцент на развитии сферы образования и медицины. Простые истины, которые важны для каждого южноуральца: экология, благоустройство, благосостояние – вот что так ждали жители от Текслера. И дождались.

- В регионе больше не будет оптимизации медицинских учреждений, - заявил он. - Не должно быть ни одного факта простоя дорогостоящего оборудования из-за отсутствия специалистов. Медицина – это прежде всего люди. Укомплектованность медицинскими кадрами  составляет всего 34 процента, эту ситуацию нужно менять.

Глава региона подчеркнул, что нужно внедрять инновационные методы оказания медпомоши, концепцию "Бережливой поликлиники".

- Это не  только ремонт, а создание комфортных условий ожиданий врача и сокращения очередей, - отметил он. - В сфере образования ядром всех преобразований станет учитель. В регионе будут построены школы. Кроме того, будет запущена программа «Земский учитель».

Текслер уточнил, что в 16 сельских домах культуры появится новое звуковое и световое оборудование, а в самом Челябинске – симфонический оркестр.

- Ветеранам труда Южного Урала увеличатся выплаты, этого не было последние три года, - продолжает губернатор. – В ближайшие пять лет в Челябинске объемы выбросов снизятся на 38 процентов.

Напомним, что прямо сейчас Текслер озвучивает свое послание в стенах Законодательного собрания региона. Кого Текслер собирает на знаковую встречу в ЗСО

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2