16+
09 января 2019 16:33

Копейчанам повысят зарплаты

Копейчанам повысят зарплаты
Автор: Надежда Румянцева Фото: ЯП
Глава Минтруда Максим Топилин анонсировал рост зарплат бюджетников на 4.3 процента. Это произойдет уже с 1 ноября текущего года.

Рост оплаты труда коснется тех категорий работников, которые не были перечислены в майских указах главы страны Владимира Путина.

- Никто не отменял требования по соотношению зарплат бюджетников из майских указов — врачей, учителей, социальных и научных работников — к средней по экономике в регионе, - отметил министр. - И мы жестко следим за сохранением соотношения.

Топилин заявил, что на эти цели из бюджета региона выделят дополнительные 100 миллионов рублей.

- Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников, - добавил министр. - За пропорциями будет следить Росстат каждый квартал.

Добавим, что базовый прогноз роста зарплат в текущем году ожидается ниже, чем в прошлом – порядка 1,4 процентов. Однако эксперты полагают, что рост может быть и несколько большим.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2