16+
13 мая 2019 12:00

Копейчане высказались за безопасность дорожного движения

Копейчане высказались за безопасность дорожного движения
Автор: ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

С 6 по 12 мая во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций прошла Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

ГИБДД ОМВД России по г. Копейску, вместе с отрядом ЮИДД Дворца творчества детей и молодежи «Дорожный патруль» провели акцию #Выскажись в рамках проведения 5 Глобальной недели безопасности.

Идея 5 Глобальной недели заключается в том, что каждый может внести свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах ради сохранения  миллионов жизней. Для того, чтобы дать возможность высказаться копйечанам, ребята из отряда ЮИДД вышли на улицы города с вопросом: «Что вы хотели бы сделать для безопасности на дорогах?». Свои ответы ребята предлагали начать со слов «Я могу…»

На этот счет копейчане предлагали разное: Я могу уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим, переходить дорогу по пешеходному переходу, соблюдать требования сигналов светофора, перевозить ребенка в автокресле и многое другое.

- Акцию #Выскажись мы решили провести именно в виде опроса, - делится мнением инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, - ведь каждый из участников дорожного движения должен понимать, что безопасность всех зависит от каждого. Будь то водитель, пассажир или пешеход, каждый должен задуматься, что он сам может сделать для безопасности дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2