16+
06 ноября 2018 12:59

Михеевский ГОК перешел на трехстадиальную подготовку руды

Михеевский ГОК перешел на трехстадиальную подготовку руды
Автор: Надежда Румянцева Фото: Пресс-служба РМК
Благодаря модернизации с 2 на 3 стадии производства на Михеевском  ГОКе (который входит в Группу РМК) можно будет извлекать больше полезной меди в концентрат.

Смысл третьей стадии в дополнительном измельчении руды, из которой можно извлечь максимальное количество меди. Для этого на фабрике установили 2  дополнительные шаровые мельницы и 2 пневмомеханические флотомашины Outotec (Финляндия) по 500 кубометров каждая. На эти цели направлено 4.3 миллиарда рублей, причем техника окупится за пять лет.

Пока в октябре проводилась пусконаладка, рост меди в концентрате уже вырос на 3-4 процента, а после полного внедрения третьей стадии объемы извлечения повысятся с нынешних 85 до 90 процентов и выше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2