16+
06 ноября 2018 15:33

На Южном Урале появились фальшивые директора компаний

На Южном Урале появились фальшивые директора компаний
С одним из таких людей пообщалась по телефону одна из жительниц города Магнитогорск. Директор потребовал у 28-летней сотрудницы, чтобы она взяла деньги в кассе компании и перевела на определенный счет, чтобы срочно оплатить рекламную кампанию.

Исполнительная сотрудница тут же исполнила указание начальства, но после разговора с коллегами она поняла, что ее обманули.  Однако 60 тысяч рублей уже ушли на счет мошенника. Женщина обратилась в полицию.

Напоминаем, что мошенники рассчитывают на доверчивость людей, любят прибегать к давлению и не дают времени на обдумывание своих поступков.

- В подобных ситуациях необходимо прервать разговор, еще раз уточнить все данные у того, от имени кого ведется разговор, и не принимать поспешных решений, - порекомендовала сотрудник пресс-службы полиции Магнитогорска Мария Морщакина.
Автор статьи: Надежда Румянцева

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».