16+
13 ноября 2018 17:28

На челябинку, отставившую детей без присмотра, возбуждено дело

На челябинку, отставившую детей без присмотра, возбуждено дело
Автор: Надежда Румянцева Фото: 74.ru
Двух детей, 6-летнего мальчика с 3-летней сестренкой, обнаружили у магазина «теорема» прохожие. Больше часа малыши были одни.

Оказалось, что 19 октября этого года около восьми часов вечера мать оставила детей няне, которая бросила детей на площадке переем магазином. Выяснилось, что мама-кукушка не обращалась за получением путевок в детские сады, а решила перепоручить присмотр за детьми няне.

Проверку прокуратура начала после сообщений в прессе. По итогам проверки на мать будет возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (ч.1 ст. 5.35 КоАП), сообщили в прокуратуре Курчатовского района.

— Установлено, что 19 октября няня двоих детей около 20 часов оставила несовершеннолетних без присмотра на площадке у торгового комплекса и отсутствовала около часа, — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Проверка показала, что законный представитель несовершеннолетних с момента проживания в Челябинске с июля 2018 года в управление образования о предоставлении путёвок в дошкольные детские учреждения не обращалась, а передала детей под присмотр.

Штраф по данной статье административного дела составляет всего 100-500 рублей, что гораздо меньше зарплаты няни за день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2