16+
27 декабря 2018 12:12

Опять проводка. Дед, его дочь и внук заживо сгорели в частном доме

Опять проводка. Дед, его дочь и внук заживо сгорели в частном доме
Автор: Надежда Румянцева Фото: v-kurse.ru
Большой пожар начался сегодня, 27 декабря, в первом часу ночи. Из-за замыкания электропроводки пламя охватило целиком частный деревянный дом в селе Еманжелинка. В огне погибли три человека: дедушка, его дочь и семилетний внук, спасти удалось только 16-летнего юношу.

Сигнал о пожаре поступил на центральный пункт пожарной связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона в 00-14. Уже через 10 минут бойцы 39-й пожарно-спасательной части были на месте. Однако пламя удалось потушить только через час.

По предварительным данным, пожар на веранде дома заметила соседка, она и вызвала огнеборцев. В этот момент изнутри разбил окно 16-летний парень с криком «пожар!». Проходившие мимо двое мужчин помогли подростку выбраться из дома, однако больше никого вытащить не сумели – дом заволокло густым дымом.

Оказалось, что до этого года семья числилась неблагополучной, однако ее статус изменился. Дедушка был инвалидом, его дочь ухаживала за ним. Они вместе с младшим братиком погибли в огне. Сейчас эксперты устанавливают точную причину возгорания, со спасенным юношей работают психологи МЧС.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2