16+
01 марта 2019 15:24

Пятерых участников наркокартеля отправили в тюрьму

Пятерых участников наркокартеля отправили в тюрьму
Автор: Людмила Баннова Фото: antipytki.ru
Преступники поставляли наркотические вещества в одну из исправительных колоний Южного Урала. У них было изъято более одного килограмма гашиша.

Незаконный сбыт наркотиков был пресечен сотрудниками регионального УФСБ России. Двое заключенных нашли подельников на свободе, которые покупали наркотики из Свердловской области и Республики Тыва. «Груз» они перевозили внутри тела. На территорию колонии сообщники намеревались отправить наркотики с помощью арбалета, но были пойманы.

Возбуждены уголовные дела, их расследовали следственные органы УФСБ. В итоге Курчатовский районный суд Челябинска приговорил организаторов наркокартеля к 11 и 13 годам колонии особого режима, их сообщников — к срокам от 8 до 11 лет колонии строгого режима.

Шестой участник преступного сговора в декабре прошлого года раскаялся в содеянном и получил 5 лет «строгача», уточнили в пресс-службе регионального УФСБ России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2