16+
09 ноября 2018 11:56

Тариф на вывоз мусора увеличится

Тариф на вывоз мусора увеличится
Автор: Надежда Румянцева Фото: www.newsvo.ru
Вчера, 8 ноября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» руководитель ООО  «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов обозначил сумму, на которую вырастет тариф за вывоз мусора для Челябинска и Копейска.

Напомним, что нового года за работу по вывозу мусора принимается ЦКС — они выиграли тендер. Однако уже в сентябре специалисты компании сумели подхватить решение проблемы по невывозу мусора в челябинских дворах.

«Мусорный коллапс» в городе практически ушел в прошлое, - подчеркнул Алексей Бубнов. - Вывоз мусора осуществляется по графику, наше предприятие работает на основании принятых правительством региона нормативных документов, в том числе, территориальной схеме обращения с отходами. У нас есть необходимая техника, база в Челябинске.

Он заявил, что проблема с водителями спецтехники уже решена, в ближайшее время в Челябинск придут дополнительные контейнеры для сбора мусора.

Вместе с тем роста тарифа на вывоз ТБО избежать не удастся – теперь эта услуга, по решению федеральных законодателей, облагается НДС. Правда,  тариф будет рассчитан по новой схеме – плата начнет взиматься по количеству проживающих, а не за квадратные метры. Это вполне справедливо: мусорят люди, а не квадраты. Тем не менее с человека эта сумма достигнет 80-90 рублей. Конкретную цифру эксперты назвать пока затрудняются.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2