16+
17 мая 2019 11:56

В Челябинске идет тест-драйв 3 новеньких автобусов на газу

В Челябинске идет тест-драйв 3 новеньких автобусов на газу
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
Современные большие пассажирские автобусы работают на газомоторном топливе, имеют систему слежения ГЛОНАСС, удобные крепкие пандусы и USB-устройства. Если горадминистрации все понравится, то город закупит партию таких экологически чистых автобусов в количестве 60 штук.

Обкатка транспорта средней и большой вместимости марок МАЗ и ЛиАЗ ведется уже несколько дней. В них достаточно места для детских колясок и инвалидных кресел.  Кроме того, автобусы являются низкопольными, что позволяет с большим комфортом ездить всем категориям граждан.

Остановки можно отслеживать на электронном табло, а летом воздух будет охлаждать кондиционер. Зимой он же согреет салон, а тепло сохранят двойные стеклопакеты. Все маршруты следования записываются в облаке. Приобретение партии первых автобусов намечено на это лето.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2